Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области нашли контрафактный коньяк на 9,5 миллиона

Склад контрафакта
Склад контрафакта

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. В Белоярском районе Свердловской области возбуждено уголовное дело о незаконном обороте контрафактного алкоголя. Общая стоимость поддельного коньяка и водки могла составить 9,5 млн рублей.

В Свердловской области возбуждено уголовное дело о незаконном производстве поддельного коньяка и водки, сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Операцию в селе Малобрусянское Белоярского района полицейские провели при участии сотрудников ФСБ. В подвале недостроенного дома были найдены четыре тысячелитровых емкости с водой, спиртом, поддельными водкой и коньяком. Всего было изъято 247 литров спирта, почти четыреста литров коньячного колера, 61 тысяча бутылок и пятьдесят ящиков с пробками. Стоимость водки и коньяка, которую незаконно выпустили преступники, составила 9,5 млн рублей.

Всего во время операции были задержаны восемь человек, один из них был судим за кражу, незаконный оборот наркотиков и нападения на представителей власти. Организатора бизнеса еще предстоит вычислить.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее крупную партию поддельного алкоголя изъяли в Зауралье. Владелец гаража, где хранился контрафакт, отрицал причастность к торговле им.

Фото: Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.