Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

В свердловском парке «Бажовские места» незаконно брали плату за вход

Речь идет об особо охраняемой территории
Речь идет об особо охраняемой территории

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Речь идет об особо охраняемой территории.

Прокуратура Свердловской области пресекла платный вход в природный парк «Бажовские места». Проверка проходила в рамках соблюдения законодательства об охране окружающей среды. Оказалось, что в Сысерти за вход на территорию брали деньги, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным региональной прокуратуры, чтобы пройти по тропинкам на территории парка «Бажовские места», надо было заплатить деньги. Это прямое нарушения закона, потому что посещать охраняемые природные территории можно бесплатно.

На сайте парка, кстати, указана стоимость за пользование тропами и стоянкой – 100 рублей с одного человека. Для особых групп населения существует скидка. Зайти в парк можно за 60 рублей.

После этого сотрудники прокуратуры направили материалы дела в суд,который удовлетворил все требования в полном объеме. Теперь администрация парка обязана обеспечить бесплатный вход на территорию.

Решение суда пока не вступило силу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.