Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В главный парк Екатеринбурга предложили провести городскую электричку

ЦПКиО в Екатеринбурге
ЦПКиО в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошло первое заседание рабочей группы, которая должна сформулировать техническое задание для концепции развития ЦПКиО. Одной из идей стало создание новой станции городской электрички.

В Екатеринбурге рабочая группа впервые обсудила техническое задание на разработку концепции развития ЦПКиО, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» директор ЦК «Урал» Илья Марков. По его словам, проект будет пересмотрен.

«Изменения будут связаны с реальной жизненной обстановкой на территории парка. Проектная группа не располагала необходимыми данными, сведениями, есть определенные неточности. Нет данным по инженерным системам, по коммуникациям, по разграничению земельных участков. Сейчас все нюансы будут интегрированы в техническое задание», – заявил член рабочей группы.

Одним из предложений стало создание станции городской электрички, но Марков назвал его «мыслями вслух». «Прежде чем принимать какие-то решения о том, чтобы строить, нужно провести определенные изыскательские работы», – объяснил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ЦПКиО прошел праздник «Служба – дни и ночи». На нем можно было проверить жену или мужа на детекторе лжи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.