Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ректоров трех свердловских вузов уличили в плагиате

Ректоров трех свердловских вузов уличили в плагиате
Ректоров трех свердловских вузов уличили в плагиате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Некоторые руководители университетов и академий применяли чужие материалы в свих диссертациях.

Ректоры трех уральских вузов не прочь использовать чужие материалы в своих диссертациях. К такому выводу пришли в сообществе «Диссернет», проведя исследование аттестационных работ руководителей университетов и академий в стране.

В список вошли 64 ректора российских вузов. Среди них оказались трое глав свердловских университетов, у которых научные материалы позаимствованы. Как сообщает «Диссернет», «некорректные заимствования» встречаются в диссертации Якова Силина, который является ректором УрГЭУ, где произошел скандал из-за студента, состоящего в Сети в группах ЛГБТ. Так у Силина в письменной работе зафиксировано 60 станиц с заимствованиями. В опалу попал и ректор коммерческого Уральского финансово-юридического института Владислава Назаров, в его работе 78 страниц с некорректными заимствованиями. Глава Уральского института управления РАНХИГС Дмитрий Савчук тоже уличен в некорректном заимствовании, у его научной диссертации отмечена 31 страница.

По итогам «Диссернет» составил традиционный рейтинг худших ректоров вузов. Так 35 строчку занял глава УрФЮИ Владислав Назаров, а 44 место – ректор УрГЭУ Яков Силин. По данным «Диссернета», больше всего заимствований фиксируется на экономическую тематику.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.