Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцу дали 17 лет колонии за двойное убийство в новогодние праздники

Петельский убил двух собутыльников
Петельский убил двух собутыльников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге отправили в колонию безработного, который в новогодние праздники зарезал двоих собутыльников. Ранее он был признан вменяемым и признался в преступлении.

Суд приговорил к длительному сроку 45-летнего екатеринбуржца, который убил своих собутыльников во время новогодних праздников, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Речь идет об Александре Петельском, уточняется на сайте областного суда.

Как выяснилось, 3 января Петельский пьянствовал с 25-летним и 33-летним мужчинами на Мартовской улице в микрорайоне Елизавет. Между собутыльниками возникла ссора, и Петельский зарезал оппонентов. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, преступник признался в содеянном.

В итоге убийцу приговорили к 17 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее десять лет колонии получил екатеринбуржец Александр Моричев, который задушил свою жену на четвертый день после свадьбы.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.