Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Минкульт Свердловской области не будет спонсировать Ночь музыки

Минкульт Свердловской области не будет спонсировать Ночь музыки
Минкульт Свердловской области не будет спонсировать Ночь музыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. В следующем году Ночь музыки не получит финансирование от областного Министерства культуры.

На сайте Министерства культуры Свердловской области появился предварительный список организаций, которые получат грант губернатора на реализацию в 2020 году. Всего в списке 18 культурных проектов. Среди них международный фестиваль в честь юбилея Бетховена, различные театральные постановки и международный фестиваль «Коляда Plays».

Однако, в этом списке не оказалось фестиваля Ural Music Night, который в этом году посетили более 300 тысяч человек. Как сообщают источники в Министерстве культуры, это связано с тем, что «Ночь музыки» уже находится под покровительством губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним, «Ночь музыки» проходит с 2015 года в Екатеринбурге. Это международный фестиваль, на котором в этом году выступило 2500 артистов на 80 площадках по всему городу. Организаторами фестиваля являются ООО «Продюсерский центр "Лад"» и Ассоциация музыкантов Урала. После фестиваля в этом году, Евгений Куйвашев предложил создать новый фестиваль к Универсиаде 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.