Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывший екатеринбургский депутат может оказаться на скамье подсудимых из-за долгостроя

Бывший екатеринбургский депутат может оказаться на скамье подсудимых из-за долгостроя
Бывший екатеринбургский депутат может оказаться на скамье подсудимых из-за долгостроя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Игорь Плаксину, который является директором некоммерческого партнерства УЭСК, могут предъявить обвинение о мошенничестве.

В Екатеринбурге бывший депутат Игорь Плаксин может оказаться на скамье подсудимых из-за долгостроя. Игорь Плаксину, который является директором некоммерческого партнерства УЭСК, могут предъявить обвинение о мошенничестве, сообщают в СМИ.

Речь идет о скандальном долгострое «Первый Николаевский», возведением которого как раз и занималась УЭСК Плаксина. Жилой комплекс начали возводить в 2013 году, для этого застройщики привлекли средства пайщиков. Построить комплекс обещали в течение 2-3 лет, однако пайщикам пришлось ждать гораздо больше. У застройщика не хватило средств, чтобы завершить объект. В итоге после длительных переговоров и вмешательства правительства области – комплекс достроила другая компания, упростив изначально проект.

В итоге по факту ситуации с долгостроем возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество, которое расследуют в полицейском главке региона. Игорь Плаксин подозревается в мошеннических действиях со средствами пайщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.