Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургского бизнесмена отправили в колонию за торговлю крадеными лекарствами от рака

Евгений Захаров заработал 7,8 миллиона
Евгений Захаров заработал 7,8 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд отправил в колонию бизнесмена Евгения Захарова, который продавал краденые препараты от рака. На госзакупках ему удалось заработать почти восемь миллионов.

Екатеринбургский бизнесмен Евгений Захаров получил срок за торговлю крадеными онкопрепаратами, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Захаров купил центнер лекарств от рака, украденных в Санкт-Петербурге. Бизнесмен прятал их в собственной квартире, хотя медикаменты требовали особых условий хранения. Вдобавок его подручные переложили лекарства в другие упаковки, чтобы «продлить» срок годности, а также подделали документы об их покупке. В результате Захарову удалось выиграть тендеры на поставку препаратов в больницы шести российских регионов, заработав 7,8 млн рублей.

Бизнесмен признал вину, в результате Кировский райсуд приговорил его к двум годам колонии общего режима, а также штрафу. Кроме того, Захаров два года не сможет работать в фармации.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее условным сроком отделался петербуржец, участвовавший в хищениях онкопрепаратов на 63 миллиона. Он получал лекарства по поддельным рецептам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.