Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Следователи не исключили подмену мочи виновника автокатастрофы в центре Екатеринбурга

Следователи не исключили подмену мочи виновника автокатастрофы в центре Екатеринбурга
Следователи не исключили подмену мочи виновника автокатастрофы в центре Екатеринбурга

Екатеринбург, 11 ОКТЯБРЯ, ФедералПресс. Следователи намерены проверить мочу виновника автокатастрофы в центре Екатеринбурга, в которой погибли два человека. Они не исключают, что анализ подменили.

Следователи проведут молекулярно-генетическую экспертизу мочи виновника автокатастрофы в центре Екатеринбурга Владимира Васильева. Об этом сообщил представитель СК Алексей Кондин на заседании по жалобе на продление Васильеву ареста.

875b8427f5ddcb399aac500a60919225.jpeg

По словам Кондина, речь идёт об образце, в котором ранее безуспешно искали следы наркотиков. Следователи хотят найти в ней следы ДНК Васильева или другого человека. Если выяснится, что анализ подменили, может быть возбуждено новое дело.

Защита выразила уверенность, что постороннего ДНК в моче быть не может. При этом адвокаты отметили, что чаще всего в моче вообще не бывает ДНК.

b8e84c117887329f964d71024e2a4169.jpeg

Кроме того, следователи предлагали Васильеву проверить его волосы и ногти, где следы наркотиков держатся дольше, чем в моче. Обвиняемый отказался от анализов.

Всего по делу предстоит провести допросы 34 свидетелей, 13 осмотров, 9 судебных экспертиз, 12 выемок, 10 экспертиз с применением полиграфа и не менее одной очной ставки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.