Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Первый канал снимет фильм про уральских пилотов, посадивших самолет в кукурузное поле

Съемочная группа прибыла в Екатеринбург 16 октября.
Съемочная группа прибыла в Екатеринбург 16 октября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Съемочная группа прибыла в Екатеринбург 16 октября и начала снимать фильм.

Про уральских пилотов, которые посадили самолет на кукурузное поле, снимут фильм. Первый канал заинтересовался историей про экстренную посадку судна 15 августа. Известно, что съемочная группа прибыла в Екатеринбург 16 октября и сразу же начала съемочный процесс, передает корреспондент «ФедералПресс».

На данный момент в пресс-службе «Уральских авиалиниях» не сообщают подробности.

На протяжении нескольких дней съемочная группа Первого канала будет снимать фильм. По данным продюсера, командир перестал представляться перед полетом, потому что не хочет славы, пишет е1.ru.

Напомним, что история произошла 15 августа 2019 года. Пилоты уральской авиакомпании экстренно посадили самолет с пассажирами на кукурузное поле в Подмосковье. Тогда в двигатель воздушного суда залетели птицы. В итоге пилоты предотвратили аварию и спасли 233 человека, которые в ходе посадки не пострадали. Через несколько дней президент Владимир Путин присвоил летчикам звание героев России, а остальной экипаж получил орден Мужества. Позже всему экипажу вручили квартиры в Екатеринбурге по инициативе главы Среднего Урала Евгения Куйвашева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.