Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Дым и куча машин». Аэропорт Екатеринбурга закрыли из-за ЧП с военным самолетом

В Екатеринбурге нештатную посадку совершил Ан-12
В Екатеринбурге нештатную посадку совершил Ан-12

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге совершил нештатную посадку военный самолет, в результате приостановил работу местный аэропорт. Сейчас специалисты пытаются возобновить взлеты и посадки. СМИ сообщают, что на борту было 20 человек.

В Екатеринбурге аэропорт Кольцово закрыли на взлет и посадку, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в его пресс-службе. Причиной стала «нештатная посадка воздушного судна». В пресс-службе уточнили, что самолет не был пассажирским. Сейчас аэропорт готовится возобновить работу.

Между тем в соцсетях сообщают, что речь идет о военном самолете Ан-12. В пресс-службе ЦВО корреспонденту «ФедералПресс» пообещали предоставить комментарий позднее.

«Похоже, что самолет выкатился за пределы полосы. Был дым», – сообщает очевидец в группе «Инцидент Екатеринбург». Он также уточняет, что на место съехалась «куча машин» служб аэропорта.

Официальный телеграм-канал РИА Новости пишет, что на борту находилось двадцать человек, никто из них не пострадал.

«ФедералПресс» напоминает, что летом военный самолет приземлился в Кольцово из-за сработавшего датчика.

Фото: Игорь Двуреков, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.