Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге могут пересмотреть налоги для горожан

В Екатеринбурге могут пересмотреть налоги для горожан
В Екатеринбурге могут пересмотреть налоги для горожан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. С такой инициативой выступил глава города.

Александр Высокинский предложил депутатам городской думы новый проект налога на имущества. Глава города предлагает начислять платежи за недвижимость исходя кадастровой стоимости, а не инвентаризационной. Отметим, что кадастровая стоимость более приближена к рыночной.

На пример, налоговая ставка для квартиры составляет 0,1%, раньше этот процент отсчитывался от инвентаризационной стоимости в 300 тысяч рублей, а после принятия нового проекта, будет высчитываться из кадастровой стоимости в 3 миллиона рублей. Налоговая ставка будет варьироваться от качества квартиры, дома или комнаты от 0,1% до 0,3%.

Профильная комиссия рассмотрит проект сегодня, чтобы вынести его на заседании городской думы, которое состоится 22 октября. Если предложение Высокинского примут, новое исчисление налоговых ставок начнут уже 1 января 2020 года.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.