Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Всемирный день городов в Екатеринбурге приедут представители 40 стран

На Всемирный день городов в Екатеринбурге приедут представители 40 стран
На Всемирный день городов в Екатеринбурге приедут представители 40 стран

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Он пройдет в столице Урала 31 октября.

31 октября в Екатеринбурге пройдет празднование Всемирного дня городов под эгидой международной организации ООН-Хабитат. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики администрации города, для проведения мероприятия подготовлена обширная программа для поиска решений задач, поставленных передовыми технологиями в цифровой области и в области возобновляемой энергии в городах по всему миру. Также в «Екатеринбург – Экспо» пройдут три семинара и две секции минстроя России, секция Национального совета молодежных и детских объединений России и главное пленарное заседание.

Как отметил глава Екатринбурга Александр Высокинский, это международное событие даст новый импульс для развития города. Также он отметил, что сегодня Екатеринбург является мегаполисом, которому есть что показать и рассказать представителям городов со всего мира (в Екатеринбург планируют приехать представители более 40 стран).

«Участники Всемирного дня городов будут обсуждать, что важнее – максимум построенных квадратных метров с каждого участка земли или комфорт, и как это можно сочетать, как построить город наиболее эффективно», – рассказал глава Екатеринбурга.

Отметим, что Екатеринбург стал первым городом России, в которой пройдет Всемирный день городов. Этому поспособствовало выступление Евгений Куйвашева в штаб-квартире ООН в прошлом году, где губернатор рассказал о достижениях региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.