Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области сотрудники полиции и МЧС спасли заблудившихся туристов

Молодые люди направлялись в буддийский храм на горе в Качканаре
Молодые люди направлялись в буддийский храм на горе в Качканаре

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Молодые люди направлялись в буддийский храм на горе в Качканаре.

В Свердловской области сотрудники полиции и МЧС спасли туристов, которые заблудились по пути в буддийский монастырь на горе в Качканаре. Об этом «ФедералПресс» сообщил глава пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых.

Туристы направлялись в Качканар из Нижнего Тагила, но заблудились в горной местности. Сигнал от молодых людей поступил 19 октября. Они сообщили, что потерялись и им необходима экстренная помощь. При себе у путешественников не было спичек и фонарика.

По словам Горелых, молодые люди находились в месте, где ведется разработка карьера. А одеты туристы были не по погоде. В итоге сотрудники МВД и МЧС спасли людей. Всего в лесу они пробыли около пяти часов. На следующий день туристы поблагодарили спасателей и уехали домой.

Пресс-секретарь главка напомнил всем желающим посетить храм, что перед походом необходимо предупредить всех близких и инспекторов МЧС о вашем путешествии. Не забыть одеться по погоде, зарядить телефон, взять фонарик, спички, еду и воду. Именно при таких условиях выжить шансов намного больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.