Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сотрудники МЧС предупредили о сильном ветре

В Екатеринбурге сотрудники МЧС предупредили о сильном ветре
В Екатеринбурге сотрудники МЧС предупредили о сильном ветре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. По данным синоптиков на территории Свердловской области в отдельных районах ожидаются порывы ветра до 22 м/секунду.

В Свердловской области предупредили о сильном ветре 26 октября. По данным синоптиков, порывы ветра ожидаются до 22 метров в секунду. В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что в такою непогоду следует быть внимательным и осторожным, передает корреспондент «ФедералПресс».

Во-первых, желательно не прятаться за остановкой во время ожидания транспорта, за рекламными щитами, под деревьями и за недостроенными объектами. Также стоит беречь автомобили не парковать их под деревьями.

Во-вторых, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, а при перепадах напряжения надо сразу же отключить все приборы из розеток. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В любой ситуации можно позвонить по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России – 101 или единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.