Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Ученые показали, как сгорбится человек после 20 лет работы в офисе

Интернет
Ученые показали, как сгорбится человек после 20 лет работы в офисе

ЛОНДОН, 25 октября, ФедералПресс. Ученые создали макет человека, который 20 лет проработал в офисе.

Британские ученые решили показать, как в будущем будет выглядеть человек, который 20 лет отработал в офисе. Для наглядности они создали макет человека – «Эмму».

Выяснилось, что красные глава и сутулая спина – это не самое страшное, что может произойти с офисным работником. Из-за долгого нахождения перед монитором у «Эммы» вырос горб на спине и появились проблемы с ногами. Дело в том, что когда человек сидит неподвижно, то нарушается работа сосудов на ногах, поэтому ученые «наградили» девушку варикозные расширением вен. При этом «Эмма» ходит в туфлях, что только усугубляет ситуацию.

У сотрудницы вырос живот, как результат постоянных перекусов на работе. Из-за нехватки солнечного света у «Эммы» бледная кожа, уши и нос стали волосатыми из-за плохого качества воздуха, повлиял и стресс.

Ученые представили «Эмму» общественности и дали советы как в нее не превратиться. Для этого нужно делать пятиминутные зарядки и побольше ходить во время перерывов. Британские ученые также предоставили статистику: 50 % офисных работников жалуются на усталость глаз, 49 % – на спинные боли, а 48 % – на головную боль, пишет КП.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты перечисляли негативные последствия от работы в офисе. Среди самых опасных – синдром нервно-эмоционального перенапряжения, тревожность и невротизм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.