Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге участники форума «Города России: 2030» обсудят территории проектов

В Екатеринбурге участники форума «Города России: 2030» обсудят цифровое будущее
В Екатеринбурге участники форума «Города России: 2030» обсудят цифровое будущее

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Общероссийское мероприятие пройдет в столице Урала с 13 по 14 ноября.

В Екатеринбурге готовятся провести форум «Города России: 2030». Программа мероприятия и участники известны. В частности, главным событием станет пленарное заседание, планируется, что его спикерами станут полпред Николай Цуканов, губернатор Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Ожидается, что участники обсудят стратегическое и пространственное планирование городов, развитие цифровой экономики и строительство «умных городов», новую индустриализацию и прочие моменты, необходимые для развития и формирования агломераций.

Также в рамках форума запланированы тематические секции, где будут подниматься вопросы планирования территорий, диверсификации военно-промышленных комплексов, проекты евразийской интеграции, градостроительное развитие городов и многие другие темы. Ожидается, что для гостей форму будут проведены экскурсии по Екатеринбургу.

Напомним, общероссийский форум пройдет в столице Урала с 13 по 14 ноября. Именно здесь обсуждаются важные моменты, связанные с формированием повестки развития российских городов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.