Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ученый-убийца из Петербурга и его любовница перед трагедией побывали в Екатеринбурге

Олег Соколов
Олег Соколов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Петербургский ученый Олег Соколов и аспирантка Анастасия Ещенко побывали в Екатеринбурге за две недели до ее убийства. Они выступали на научной конференции.

Петербургский ученый Олег Соколов и аспирантка Анастасия Ещенко за две недели до ее убийства вместе посетили Екатеринбург. Они упоминаются в пресс-релизе УрГПУ о научной конференции, проходившей в конце октября.

В частности, Соколов и Ещенко вместе выступали на семинаре в УрФУ, посвященном политике памяти. Так, Соколов рассказывал о праздновании 200-летия Аустерлицкой битвы во Франции, а Ещенко – о восприятии наполеоновских войн в современной Испании.

Соколов также делал доклад на пленарном заседании в УрГПУ, рассказав об армии времен Французской революции. Пресс-служба уточняет, что он выступил «образно, артистично, с великолепным знанием не только фактической стороны, но и духа того времени».

В пресс-службе УрГПУ не смогли сообщить корреспонденту «ФедералПресс», было ли в поведении Соколова и Ещенко что-то подозрительное.

«ФедералПресс» напоминает, что Соколов арестован по делу об убийстве Ещенко. На суде он назвал покойную «чудовищем» и заявил, что между ними часто происходили ссоры.

Фото: пресс-служба УрГПУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.