Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СПбГУ уволит доцента, который обвиняется в убийстве аспирантки

Соколова уволят из СПбГУ
Соколова уволят из СПбГУ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Историка, который раскаялся в убийстве аспирантки, уволят. СПбГУ отказазывается от такого сотрудника.

Пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета заявила об увольнении историка Олега Соколова, которого подозревают в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. СПбГУ заявил, что после ЧП не будет держать такого доцента в штате сотрудников.

Академическая нагрузка Соколова ляжет на других преподавателей. Кроме того, университет введет новые требования при приеме сотрудников. Учебное заведение впредь при приеме на работу будет требовать справку о психическом здоровье.

Информацию о том, что Соколов бил студентов на парах пресс-служба вуза не подтвердила. СПбГУ уточнит у правоохранителей, были ли в преподавательских семьях случаи домашнего насилия, пишет телеграм-канал «Подъем».

«В связи со случившимся Университет прекращает отношения с доцентом О. Соколовым: он будет уволен, а его академическая нагрузка распределена между другими преподавателями», – заверили в университете.

Тем временем суд уже выбрал для Соколова меру пресечения. Новый год подозреваемый доцент встретит в СИЗО.

Фото: объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.