Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Адвокаты петербургского доцента просят отпустить его под домашний арест

Адвокат
Адвокаты петербургского доцента просят отпустить его под домашний арест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Адвокаты доцента исторического факультета СПбГУ Олега Соколова просят отпустить его под домашний арест. Суд изберет меру пресечения Соколову в понедельник.

Подозреваемого в жестоком убийстве студентки СПбГУ Анастасии Ещенко будут судить сегодня. Адвокаты доцента исторического факультета СПбГУ планируют добиться для Соколова домашнего ареста. По словам адвоката доцента Александра Почуева, защита будет настаивать на избрании меры пресечения для Соколова в виде домашнего ареста, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, адвокаты планируют убедить следствие в том, что Соколов убил студентку Ещенко в состоянии аффекта. Сообщается, что это было вызвано сильным душевным расстройством и ревностью. Известно, что добиваться невменяемости и принудительного лечения в планы адвокатов Соколова не входит, так как это скажется на ученой квалификации доцента СПбГУ. Адвокаты Соколова планируют представить студентку в выгодном для Соколова свете. По версии адвокатов, Ещенко изводила доцента ревностью.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.