Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале будущие титанщики ответили на задачи московского вуза

Самыми популярными предметами стали физика и информатика
Самыми популярными предметами стали физика и информатика

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Несколько десятков школьников из Верхней Салды приняли участие в акции «Выходи решать!» и ответили на вопросы по математике, информатике и физике от престижного московского вуза.

В Верхней Салде десятки школьников и студентов написали всероссийскую контрольную работу «Выходи решать!» по математике, информатике и физике, организованную МФТИ. Основной площадкой стал авиаметаллургический колледж имени Евстигнеева, куда пришли двенадцать человек. Остальные писали контрольную из дома.

Как сообщила замдиректора колледжа Светлана Федюкович, самыми популярными предметами стали физика и информатика. Учреждение впервые приняло участие в проекте, но все компьютеры оказались заняты.

Отметим, что колледж имени Евстигнеева является основным поставщиком кадров для местного предприятия титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА, которая регулярно помогает учебному заведению.

«ФедералПресс» напоминает, что девятнадцать студентов колледжа награждены корпоративной стипендией имени Агаркова. Всего ее получают 25 человек.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.