Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА издала детскую книгу об уральских ремеслах

Михаил Воеводин с книгой «Ремесло для радости»
Михаил Воеводин с книгой «Ремесло для радости»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА издала детскую книгу, посвященную уральским ремеслам. Предисловие к ней написал гендиректор корпорации Михаил Воеводин.

В Екатеринбурге вышла детская книга «Ремесло для радости», которую издала титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА. Автор идеи, директор по связям с общественностью и региональным проектам Марина Воронкова, вдохновилась конкурсом детского творчества «Давай раскрасим вместе мир!»

В предисловии гендиректор корпорации Михаил Воеводин описал путь, который детям предстоит пройти от любопытства до мастерства. Сами рассказы, посвященные различным уральским ремеслам, написала Ольга Медведева. В книгу вошли не только художественные произведения, но и мастер-классы.

Отметим, что 3100 экземпляров книги прибыли в Верхнюю Салду, еще 1900 – в Березники. Часть из них будет передана в библиотеки и школы уральских городов, сообщает газета «Новатор».

«ФедералПресс» напоминает, что на конкурс «Давай раскрасим вместе мир!» было заявлено 1240 работ. В их числе были картины, куклы, вышивка, керамика, костюмы и изделия из лыка.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.