Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ирбитскому блогеру вынесли приговор за оскорбление сотрудника ГИБДД

Ирбитскому блогеру вынесли приговор за оскорбление сотрудника ГИБДД
Ирбитскому блогеру вынесли приговор за оскорбление сотрудника ГИБДД

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Мужчина опубликовал оскорбительный ролик на видеохостинге.

В Ирбите вынесен приговор по делу мужчины, который публично оскорбил сотрудника ГИБДД. Мировой судья Ирбитского района назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на 160 часов.

По данным дела, 12 июня 2019 года блогер из Ирбита Алексей Кононов опубликовал на сайте видеофайл, в котором в неприличной форме отозвался о начальнике отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Ирбитский», когда тот находился при исполнении своих служебных обязанностей. Как сообщают «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в деле помог разобраться эксперт-лингвист. По его заключению, Кононов использовал «слово, которое имеет признаки неприличной формы и содержит унизительную оценку деятельности» сотрудника ГИБДД.

Наказание назначено и с учетом того, что мужчина понимал, что видео может просмотреть неограниченный круг лиц, то есть, его действия несли публичный характер. Пока приговор суда не вступил в законную силу – Кононов может обжаловатьего до 1 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.