Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава уральской РАНХиГС прокомментировал обвинения в плагиате

Глава уральской РАНХиГС прокомментировал обвинения в плагиате
Глава уральской РАНХиГС прокомментировал обвинения в плагиате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. По словам Руслана Долженко, исследования он проводил самостоятельно.

Новый директор Уральского отделения РАНХиГС Руслан Долженко прокомментировал исследования «Диссернета» его кандидатской диссертации. По их данным, работа на тему «Формирование системы трудовой мотивации персонала коммерческого банка» содержит цитирования из восьми чужих научных работ.

Долженко заявил, что он самостоятельно проводил исследование, и самостоятельно подготовил то, что выносится на защиту (основная идея работы, элементы научной новизны и апробация идеи). Также Долженко объявил, что у него имеются справки о внедрении трех банков, которые он исследовал, передает его слова ЕАН. По данным «Диссернета», в диссертации Долженко из 156 страниц содержания, общий объем заимствования составил около 45 страниц.

«Считаю, что научное сообщество должно озадачиться не только поиском ошибок и неточностей в прошлом, но и проработкой инструментов ликвидации подобных ситуаций в будущем», – рассказал Долженко.

Отметим, что диссертация Долженко была защищена еще в 2007 году, когда не было нормативных требований к проценту оригинальности текста. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ректоров трех свердловских вузов также обвинили в плагиате.

Фото: ФдералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.