Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская область активно борется с последствиями снегопада

Свердловская область активно борется с последствиями снегопада
Свердловская область активно борется с последствиями снегопада

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Снегопад начался накануне в 17:00.

На дорогах Свердловской области последствия ночного снегопада ликвидируют более 414 снегоуборочных машин и более 500 рабочих. Всего же на территории региона 9 подрядных организаций обслуживают более 11 тысяч километров дорог. Для этого используется более 1,2 тысяч единиц дорожной техники.

Также активные работы по устранению последствий снегопада ведутся в столице области. В минувшую ночь на очистку территорий вышло 355 единиц уборочной техники и 147 дорожных рабочих. С улиц Екатеринбурга уже вывезено более 7 тысяч тонн снега. В течение дня для устранения последствий снегопада будут задействованы почти 500 дорожных рабочих и 231 единица специализированной техники.

Отметим, что из-за сильного снегопада на дорогах Екатеринбурга образовались 9-бальные пробки. Из разных частей города появляется информация об авариях.

Как рассказали в управлении дорог Свердловской области, снегопад начался в 17:00 на западе области. К 22:00 снегопад добрался до центральной и южной частей региона. По прогнозам синоптиков, во всех районах области снегопад закончится вечером 20 декабря. Но синоптики предупреждают, что за снегопадом следует серьезное похолодание, которое ожидается в эти выходные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.