Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Вечерний Екатеринбург» переходит в собственность муниципалитета

«Вечерний Екатеринбург» переходит в собственность муниципалитета
«Вечерний Екатеринбург» переходит в собственность муниципалитета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. С сегодняшнего дня общегородская газета переходит в ведение муниципалитета. Все документы уже подготовлены.

Газета «Вечерний Екатеринбург» с сегодняшнего дня переходит в собственность администрации города. Все необходимые документы уже подготовлены. До этого издания являлось частным, из-за этого муниципалитет не мог его финансировать и поддерживать, передает корреспондент «ФедералПресс».

В пресс-службе мэрии сообщили, что жителям города нужна именно та «Вечерка», которую запомнили в газетном формате. Глава города уверен, что газета будет информировать людей о жизни Екатеринбурга. О том, что газету надо вернуть Александр Высокинский заявил во время личного приема горожан.

Теперь газета будет принадлежать муниципалитету, а контент и производство обсудят с депутатами городской думы Екатеринбурга.

Ранее мэрия города решила выпустить «Вестник пенсионера Екатеринбурга». Издание перестали печатать после нескольких выпусков. Тогда депутаты заявили что не участвовали в принятии решения о создании газеты и не давали своего разрешения. А вот пожилые горожане высказались за сохранение газеты и дажепришлиотстаивать ее на заседание комиссии ЕГД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.