Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Журналист «Коммерсанта» задержан у здания ФСБ на Лубянке. Редакция не может выйти с ним на связь

Место происшествия. Периметр оцеплен
Место происшествия. Периметр оцеплен

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Журналиста задержали до «выяснения обстоятельств».

Власти задержали у здания ФСБ на Лубянке корреспондента «Коммерсанта» Романа Дорофеева. Правоохранители сообщают, что он не смог предоставить документы, подтверждающие статус журналиста.

Редакция «Коммерсант» передает, что корреспондента задержали во время съемки прямого эфира. В настоящий момент коллеги не могут связаться с Дорофеевым. Отмечается, что журналист приехал на место происшествия сегодня, 20 декабря. По словам журналистов, к нему подошел человек и в грубой форме потребовал уйти от здания.

«Убери камеру! Я тебе ее в одно место засуну», – сказал мужчина, подошедший к корреспонденту.

В редакции передают, что Дорофеев показал удостоверение журналиста, однако его отвели в комендатуру ФСБ без объяснения причин. Сообщается, что журналист задержан «до выяснения обстоятельств». Об этом передает «Коммерсант».

«ФедералПресс» следит за развитием событий.

Мы сообщали, что в ходе стрельбы на Лубянке в Москве пострадали пять человек. Один сотрудник ФСБ погиб. Медики борются за жизнь тех, кто получил ранения. СК завел уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Фото: ФедералПресс / Рустам Сабанчеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.