Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Россияне выбирают талисман для Универсиады в Екатеринбурге

Россияне выбирают талисман для Универсиады в Екатеринбурге
Россияне выбирают талисман для Универсиады в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Голосование опубликовано на сайте Универсиады.

АНО «Универсиада-2023» запустила на своем сайте голосование по выбору талисмана спортивного мероприятия. Первый этап продлится до 20 января 2020 года.
В онлайн-опросе можно выбрать персонажа в одной из трех категорий – «животный мир», «растения и камни» и «сказочные персонажи». В последней категории нужно вписать героя самостоятельно, а в остальных двух – выбрать из уже предложенных. Так, например, можно проголосовать за енотовидную собаку, лису, ящерицу, кабана и других. Из растений и камней можно выбрать малахит, изумруд, клюкву, уральский незабудочник и другие.

Затем можно выбрать характер символа – от хитрого, спортивного и смелого, до мудрого, дружелюбного и забавного. Из 16 черт можно выбрать до 4.

«Именно от результатов голосования зависит, будет ли он больше добрый или смелый, захочет идти на подвиги или станет скромно наблюдать за атлетами, поддерживая их своей улыбкой», – пишут на сайте.

Затем необходимо выбрать внешние атрибуты персонажа. Тут можно одеть его в спортивную форму, сделать модную стрижку, дать рюкзак или стильные очки.

После окончания голосования 10 самых популярных образов отправятся во второй этап. В феврале и марте 2020 года их будут отрисовывать студенты художественных университетов. В марте жюри выберет три самых удачных варианта, а в конце весны пройдет национальное голосование по выбору талисмана.

Фото: mascot2023.ruvents.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.