Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге раскрыли преступление 9-летней давности

В Екатеринбурге раскрыли преступление 9-летней давности
В Екатеринбурге раскрыли преступление 9-летней давности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Преступнику вынесен приговор.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в убийстве, совершенном 9 лет назад. Его признали виновным. Аркадия Айнулина.
По данным следствия, ранее мужчина проживал в Перми, где был судим. В 2010 году он переехал в Екатеринбург и стал вести бродяжнический образ жизни.

В апреле 2010 года в лесном массиве на улице Черняховского он заметил женщину. Айнулин пытался пообщаться с ней, а затем потянул ее с тропинки в лес. Когда женщина стала кричать и звать на помощь, мужчина начал душить ее с помощью шнурка, который он обнаружил в куртке (ее он также обнаружил в городе). После смерти женщины, Айнулин накрыл труп курткой и скрылся.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, во время следствия на шнурке обнаружили следы преступника, но установить его личность смогли лишь в 2019 году. Отметим, что когда генетические следы указали на Айнулина, он отбывал наказание за ранее совершенное им преступление.

В итоге, Чкаловский районный суд по совокупности приговоров назначил Айнулину наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.