Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор поручил Высокинскому найти здание для отделения паллиативной помощи

Свердловский губернатор поручил Высокинскому найти здание для отделения паллиативной помощи
Свердловский губернатор поручил Высокинскому найти здание для отделения паллиативной помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главе Екатеринбурга Александру Высокинскому найти здание для нового отделения паллиативной помощи. Об этом губернатор рассказал на своей странице в Instagram.

Куйвашев поделился, что сегодня день памяти Доктора Лизы, которая погибла три года назад. Напомним, что Елизавета Глинка погибла в авиакатастрофе под Сочи. Она сопровождала партию лекарств для больницы в Сирии. По мнению свердловского губернатора, главное, что можно сделать в память о ней – продолжить дело ее жизни.

В память о Глинке Евгений Куйвашев навестил пациентов отделения паллиативной помощи при городской больнице No2.

«Это отделение создавалось, в том числе и при участии Доктора Лизы. Сегодня ее добрый и ласковый взгляд встречает всех, кто входит в отделение: на здании больницы уличные художники нарисовали ее портрет», – пишет губернатор.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день в центре помощь одновременно получают 55 человек. В следующем году добавится еще 30 мест. Всего же в Свердловской области работают 352 паллиативные койки. В следующем году планируется открыть еще 145. Большая часть из них появится за пределами Екатеринбурга.

Фото: Instagram Евгения Куйвашева, ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.