Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из магазинов Екатеринбурга Роспотребнадзор начал изымать снюсы

В магазинах Екатеринбурга Роспотребнадзор начал изымать снюсы
В магазинах Екатеринбурга Роспотребнадзор начал изымать снюсы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Внеплановые проверки проходят по всему городу.

Из магазинов Екатеринбурга начали изымать курительные смеси. Внеплановые проверки в торговых точках проводят сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба учреждения. Санитарные врачи действуют в рамках приказа, который издан Центральным аппаратом на основании поручения российского премьера Дмитрия Медведева.

Из продажи изымаются некурительные, содержащие никотин леденцы, ПЭК и все виды данной продукции, предназначенной для жевания и рассасывания. По данным врачей, данные смеси входят в регистр потенциально-опасных химических веществ, так в них содержится никтоин, пагубно отражающийся на здоровье человека.

Напомним, с началом осени в токсиклогический центр в Екатеринбурге были доставлены семеро детей, все отравились после употребления снюса. Среди школьников данные смеси все чаще обретают популярность, к тому же ограничения на продажу снюсов школьникам практически нет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.