Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Россиянин съездил из Екатеринбурга в Дубай на самокате

Россиянин съездил из Екатеринбурга в Дубай на самокате
Россиянин съездил из Екатеринбурга в Дубай на самокате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Путешествие началось 23 июня 2019 года.

Россиянин Владислав Белозеров совершил необычное путешествие – на самокате он проехал из Екатеринбурга в Дубаи. Путешественник таким образом преодолел почти 10 тысяч километров.

Как написал Белозеров в своем блоге в социальной сети «ВКонтакте», главная цель путешествия – помощь природе. После завершения поездки, путешественник планирует продать самокаты на аукционе, а вырученные средства уйдут на сохранение нашей планеты.

«Нас очень расстраивают те факты, что в мировом океане находится миллионы тонн мусора, происходит вырубка деревьев во всем мире, и о том что в России совсем не развиты проекты по переработке мусора и т.д», – пишет Белозеров.

Путешествие он начал 23 июня 2019 года, а закончил лишь 8 января. За это время Белозеров пересек множества городов России, а также Азербайджан, Грузию, Армению и Тегеран. Максимальная скорость самоката, по словам Белозерова, составила 56 км/ч, а самый большой участок пути, пройденный за день, составил 107 км. Самокат путешественника не выдерживал такого большого путешествия – за время пути пришлось сменить пять задних покрышек и две передних.

Отметим, что путешественник перед отъездом подал заявку в «Книгу рекордов Гиннеса».

Фото: Блог «На самокатах до Дубая» в социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.