Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловском перинатальном центре за праздники родились пять пар двойняшек

В Свердловском перинатальном центре за праздники родились пять двойняшек
В Свердловском перинатальном центре за праздники родились пять двойняшек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Всего за новогодние праздники в центре родилось 60 детей.

В перинатальном центре Свердловской области за новогодние праздники на свет появилось 90 детей. Из них 46 мальчиков и 44 девочки, в том числе – пять двойняшек. Первый ребенок 2020 года (мальчик) появился на свет в 13:00.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, всем рожденным в новогодние праздники при выписке были вручены полезные подарки. По словам заместителя главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Алены Каюмовой, работа в праздничные дни для сотрудников центра ничем не отличается от повседневных будней. Главное – заблаговременная подготовка и слаженная работа всех служб больницы.

Отметим, что в 2019 году за новогодние праздники родилось 89 малышей – 39 девочек и 50 мальчиков. Среди этих детей шесть пар двойняшек. В 2019 году первый ребенок появился в 3:05. Это также был мальчик.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.