Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Испанский интерпол задержал свердловского застройщика после года розысков

Испанский интерпол задержал свердловского застройщика после года розысков
Испанский интерпол задержал свердловского застройщика после года розысков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. Захар Ивачев проходит обвиняемым по делу о мошенничестве.

Известного свердловского застройщика Захара Ивачева задержали в Испании. Почти год он находился в международном розыске.

О задержании рассказал депутат госдумы Андрей Альшевских. На своей странице в Facebook он опубликовал ответ МВД на свой запрос о розыске. Как сообщается в письме, Интерпол Испании задержал Ивачева 27 декабря 2019 года.

«Вместе с коллегой Дмитрием Иониным напомнили силовикам, что Ивачев соскучился по Родине, пора бы ему предстать перед Фемидой. И новогоднее желание обманутых уральцев исполнилось», – комментирует Альшевских.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Ивачев, занимая пост директора компании-застройщика «Лоджик-Девеломпмент», обвиняется в мошенническом хищении средств дольщиков на сумму свыше 350 миллионов рублей. Несколько лет назад «Лоджик-Девеломпмент» начала строить микрорайон «Светлый» в Арамиле, однако дольщики свои квартиры так и не получили. Ивачеву грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 миллиона рублей.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.