Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

FISU решила не проводить в Екатеринбурге Универсиаду

Теперь масштабные спортивные мероприятия будут проводиться под названием «Всемирные университетские игры».
Теперь масштабные спортивные мероприятия будут проводиться под названием «Всемирные университетские игры».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Вместо нее в столице Свердловской области пройдут новые студенческие соревнования под названием World University Games.

Международная федерация университетского спорта объявила об официальном отказе от проведения универсиад как главных соревнований. Теперь масштабные спортивные мероприятия будут проводиться под названием «Всемирные университетские игры».

На официальном сайте международной федерации университетского спорта кроме нового названия соревнований был представлен обновленный логотип организации. По словам главного секретаря FISU Эрика Сентронда, новый логотип и новая система наименований соревнований должны поспособствовать увеличению узнаваемости организации по всему миру. Как рассказал президент организации Олег Матыцин, новая визуальная идентичность отражает видение будущего FISU:

«Мы являемся ступенькой для студентов, чтобы стремиться к большим вещам, в спорте, в карьере и в жизни. Мы хотим построить яркое мировое сообщество университетского спорта, где каждый желанный гость».

Новый логотип и система наименований были одобрены руководством FISU во время Генеральной Ассамблеи, состоявшейся в Италии в ноябре 2019 года и являются частью реализации Глобальной стратегии FISU до 2027 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что летние спортивные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге в 2023 года. Всего планируется разыграть 246 комплектов медалей по 18 видам спорта.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.