Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы пригласили Илона Маска на космический фестиваль

Екатеринбуржцы пригласили Илона Маска на космический фестиваль
Екатеринбуржцы пригласили Илона Маска на космический фестиваль

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Ответа от инженера ждут на следующей неделе.

Музей компьютеров и игр пригласил известного инженера Илона Маска в Екатеринбург. 11 и 12 апреля музей организует фестиваль, посвященный дню космонавтики и исследованию космоса.

На странице музея во «ВКонтакте» организаторы написали, что уже готовят на мероприятие десятки фотозон, первый советский космический корабль, интерьеры кораблей из фильмов, лектории и прочее.

Как рассказал «ФедералПресс» администратор музея Петр Игнатьев, Маску было отправлено официальное письмо с приглашением:

«Мы уже несколько лет занимаемся темой космоса, исследованием и моделированием космических кораблей. Мы считаем, что эта тема коррелирует с тем, чем занимается Илон Маск. Поэтому мы и пригласили его».

Игнатьев отметил, что сейчас идет процедура уточнения программы мероприятия. Предположительно, на следующей неделе ожидается ответ от инженера. Напомним, ранее Маска уже приглашали на мероприятия в России. В сентябре 2019 года это сделали бизнесмены из Краснодара. Инженер даже ответил на это приглашение.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.