Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Первую юбилейную медаль в честь 75-летия Победы вручили в Свердловской области

Первую юбилейную медаль в честь 75-летия Победы вручили в Свердловской области
Первую юбилейную медаль в честь 75-летия Победы вручили в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Обладателем стал почетный гражданин региона Семен Спектор.

Свердловский губернатор вручил первую юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обладателем награды стал почетный гражданин региона Семен Спектор, сообщает департамент информационной политики области.

«В год 75-летия Победы поздравляю вас! Я вам желаю крепкого здоровья, пусть у вас все будет хорошо, чтобы вы нас как можно чаще радовали своим присутствием. Спасибо вам большое за все, что вы сделали и делаете!», – отметил Евгений Куйвашев вручая медаль Семену Спектору.

Столь важную награду Семен Спектор оценил по достоинству. Он на торжественной встрече сообщил главе региона, что счастлив помогать людям.

«Я в пятилетнем возрасте уже партизанам помогал. И вот 13 лет я официально не работаю, но это только в отпуске! А так – каждый рабочий день я в госпитале», – рассказал Семен Спектор.

Напомним, Семен Спектор является также почетным начальником госпиталя ветеранов войн, его он возглавлял с 1973 по 2004 годы, и председателем Свердловской областной ассоциации бывших узников гетто и нацистских лагерей. В этому году медали в честь 75-летия Великой Победы в Свердловской области планируют вручить 30 866 пожилым людям, которые являются ветеранами Великой Отечественной войны и бывшими несовершеннолетними узниками фашизма.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.