Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургским студентам рассказали о работе экспертов-криминалистов УМВД

На память учащиеся получили свои отпечатки пальцев.
На память учащиеся получили свои отпечатки пальцев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Работа со студентами проходит в рамках акции «Студенческий десант». На память учащиеся получили свои отпечатки пальцев.

Студентам Уральского государственного педагогического университета рассказали о работе экспертов-криминалистов УМВД. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, эта встреча проходит в рамках акции «Студенческий десант».

Капитан полиции Анастасия Топилина и старший лейтенант Анна Наумова рассказали о работе службы, показали методы обнаружения следов на месте преступления и их изъятия. Все желающие смогли пройти процедуру дактилоскопирования и получить на память отпечатки своих пальцев.

Молодых специалистов интересовали новинки в сфере экспертных исследований и проведение экспертиз. Также ученики осмотрели музей УМВД.

Акция «Студенческий десант» знакомит уральских студентов с работой правоохранительных органов. После изучения каких-либо профессий, они задумываются идти работать в полицию.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.