Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новым деканом журфака УрФУ стал Владимир Волкоморов

Новым деканом журфака УрФУ стал Владимир Волкоморов
Новым деканом журфака УрФУ стал Владимир Волкоморов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. До этого в университете проходил конкурентный отбор на должность директора департамента «Факультета журналистики». На пост претендовали два человека.

Новым деканом факультета журналистики в Уральском федеральном университете стал доцент кафедры периодической печати и сетевых изданий Владимир Волкоморов. Об этом стало известно в ходе итоговой пресс-конференции в стенах вуза, передает корреспондент «ФедералПресс».

Такое решение было принято по итогам анкетирования и тайного голосования. Сегодня ректор Уральского федерального университета уже встретился с новыми деканами всех факультетов. Борис Лозовский будет работать деканом до 1 февраля, после этого пост займет Волкоморов.

«Настал тот момент, когда требуется более юный, продвинутый и энергичный человек. Те выборы, которые были организованы, проходили на конкурентной основе. Большинство голосов поддержало кандидатуру нашего выпускника. С его помощью меняются подходы к преподаванию. Мне как бывшему декану кажется, что этот выбор оказался правильным. Хочу пожелать ему успехов и хорошего пути», – сказал Борис Лозовский.

bdbff565546a64f870c7db2946e8dbc6.jpg

Сам Волкоморов поблагодарил за поддержку со стороны преподавателей, студентов Бориса Лозовского и других людей.

«Мы обсуждаем, думаем и планируем, что сделать в ближайшее время. Работы будет много, но с поддержкой и активным участие преподавателей все сделаем и справимся со всеми задачами», – сказал он.

Напомним, что новым деканом также хотел стать доцент кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга Алексей Скуратов. Кандидатам необходимо было представить проекты развития департамента. Помимо этого, проходили конкурсные процедуры и на другие факультеты. Для этого была создана специальная отборочная комиссия. На прошлой неделе по поручению губернатора Евгения Куйвашева бывший декан факультета Борис Лозовский признан почетным гражданином Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.