Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Валерий Фальков назвал имя преемника на посту ректора Тюменского госуниверситета

Фальков
Официально врио ректора будет представлен сегодня на ученом совете госуниверситета

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Временно исполнять обязанности назначена проректор Елена Тумакова. Новый глава Минобрнауки представит ее сегодня на ученом совете ТюмГУ.

Вчера в Тюмень прилетал новый руководитель Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Одно из ключевых решений, которое было принято в ходе кратковременного визита, - кто сменит его на посту ректора Тюменского государственного университета.

«Исполняющим обязанности назначена Тумакова Елена Вадимовна. Она достаточно продолжительное время работала заместителем директора по учебной работе института социально-гуманитарных наук. Это у нас самое большое подразделение в структуре ТюмГУ. И последние несколько лет она успешно трудится в качестве проректора», - цитирует слова Валерия Фалькова «Регион-Тюмень».

Официально врио ректора будет представлен сегодня на ученом совете госуниверситета. После этого министр улетит в Москву.

как отметили в пресс-службе ТюмГУ, по нормам действующег Устава университета, ректор будет назначен Министерством науки и высшего образования из кандидатур, которые предложит Наблюдательный совет образовательного учреждения.

Отметим, что среди возможных преемников Валерия Фалькова на посту ректора эксперты и инсайдеры называли «ФедералПресс» несколько фамилий – это молодой директор института государства и права ТюмГУ Иван Романчук, недавно ушедшая с поста первого заместителя губернатора Наталья Шевчик.

Фото:Правительство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.