Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Дети ходят по льду». На Среднем Урале жители деревни попросили автобусный маршрут

Городские власти признали маршрут невыгодным
Городские власти признали маршрут невыгодным

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области житель города Алапаевск записал обращение к областным властям с просьбой запустить новый автобусный маршрут. По его словам, дети ходят в школу по льду.

В Свердловской области житель Алапаевска записал видеообращение к областным властям с просьбой запустить автобусный маршрут в деревню Нейво-Алапаиха. По словам Юрия Антонова, дети вынуждены ходить в микрорайон Станкозавода, переходя реку Нейву через опасный мост либо по льду. Автор обращения утверждает, что один ребенок уже провалился под лед, но его удалось спасти. Он также просит довести маршрут до микрорайонов Максимовка и Рабочий городок, откуда дети ходят через железнодорожные пути.

Общественник уже обратился к мэру Алапаевска Сайгиду Билалову, но городские власти признали маршрут экономически невыгодным, так как он частично дублирует существующие. Антонов призвал «не мерять в рублях жизнь ребенка» и запросил помощи областных властей.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.