Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбургской области двоих мальчиков завалило снегом, когда они катались с горки

Инцидент произошел на руднике в Гайском городском округе
Инцидент произошел на руднике в Гайском городском округе

ОРЕНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Инцидент произошел на руднике в Гайском городском округе.

Участниками трагедии стали два тринадцатилетних мальчика, местных жителя. 26 января они пошли кататься с горки, но произошло обрушение горной породы, их завалило снегом. Детей не удалось спасти, они погибли под завалами.

Искать их стали не сразу, родители забили тревогу спустя три с половиной часа после их ухода. Поиски подростков закончились только поздно вечером воскресенья. После этого следователи регионального отделения СК России начали проверку. Выясняются обстоятельства того, почему дети находились одни в опасном месте. Решение будет принято по окончании проверки. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Стало известно, что мальчики учились в седьмом классе, но один в школе №3, другой — в школе №10 Гая. Оба проживали в селе Калиновка, были из благополучных семей, хорошо учились в школе.

Напомним, буквально недавно, 16 января, в этом руднике обвалилась порода и засыпала подземного проходчика, который тоже погиб на месте. Мужчина был главой многодетной семьи. Дети осиротели без отца.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.