Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В «Руслайне» рассказали, из-за чего их самолет экстренно приземлился в Томске

В «Руслайне» рассказали, из-за чего их самолет экстренно приземлился в Томске
В «Руслайне» рассказали, из-за чего их самолет экстренно приземлился в Томске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. По данным пресс-службы авиакомпании, воздушное судно вынуждено было сесть из-за поврежденной передней стойки шасси.

В авиакомпании «Руслайн» рассказали, что их самолет приземлился в Томске вынужденно из-за повреждения передней стойки шасси. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, поломка на воздушном судне произошла в ходе пробега по взлетно-посадочной полосе после посадки.

«В результате повреждения воздушное судно потеряло способность самостоятельно двигаться, остановилось в границах взлетно-посадочной полосы», – сообщили в пресс-службе «Руслайн».

Также сообщается, что все пассажиры, а их на борту было 32, и 3 члена экипажа, были привезены на аэровокзал. На данный момент самолет отбуксировали на стоянку для проверки. В Томск отправили запасной лайнер, на который пересадили пассажиров. Инцидент расследует специальная комиссия.

Напомним, самолет авиакомпании «Руслайн» в 5:46 по местному времени при взлете в аэропорту Томска повредил шасси и экстренно сел. На время работа томских воздушных ворот была парализована.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.