Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан с подозрением на коронавирус будут обязательно госпитализировать

Свердловчан с подозрением на коронавирус будут обязательно госпитализировать
Свердловчан с подозрением на коронавирус будут обязательно госпитализировать

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Соответствующее постановление сегодня подписал главный государственным санврач по Свердловской области.

Из-за вспышки коронавирусной инфекции в Китае в Свердловской области активно ведутся меры по контролю над уровнем заболеваемости. Так с сегодняшнего дня обязательной стала изоляция и госпитализация всех свердловчан, с подозрением на заболевание. Соответствующее постановление сегодня подписал главный государственный санврач по Свердловской области Дмитрий Козловских.

Отметим, что в группе риска находятся жители КНР, россияне, которые были в Китае за последние два месяца, а также те, кто контактировал с теми, у кого подозревается коронавирусная инфекция. На сегодняшний день в Свердловской области было зарегистрировано 18 обследований возможных заболевших. В течение 14 дней после приезда из Китая у них наблюдались симптомы ОРВИ.

В результате исследований, все результаты оказались отрицательными – в Свердловской области заболевших коронавирусной инфекцией нет. Ситуация находится под контролем свердловского отделения Роспотребнадзора.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.