Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские олигархи вошли в оргкомитет Универсиады-2023

Уральские олигархи вошли в оргкомитет Универсиады-2023
Уральские олигархи вошли в оргкомитет Универсиады-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Соответствующий указ подписал свердловский губернатор.

В региональный комитет по подготовке и проведению Всемирной летней универсиады в 2023 году в Екатеринбурге вошли уральские олигархи. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.Указ подписан губернатором Евгением Куйвашевым.

В список комитета включены генеральный директор акционерного общества «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев и президент АО Александр Пумпянский. Отметим, что его брат Дмитрий входит в состав федерального оргкомитета. Также, согласно документу, новыми членами комитета стали начальник управления на транспорте МВД РФ по УрФО Александр Востриков, генеральный директор «Уральского выставочного центра» Игорь Данилова и руководитель регионального Роспотребнадзора СО Дмитрий Козловских.

Всего в региональном оргкомитете Универсиады 55 человек. Возглавляет его губернатор Евгений Куйвашев, а его заместитель Алексей Орлов, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, и ректор УрФУ Виктор Кокшаров – его заместители. Секретарем комитета назначен министр спорта по Свердловской области Леонид Рапопорт.

Напомним, что Всемирная летняя Универсиада 2023 года пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа. По предварительным данным, на ее организацию уйдет более 80 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.