Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экспонаты «Эрмитажа-Урал» защитят от коммунальных ЧП

Экспонаты «Эрмитажа-Урал» защитят от коммунальных ЧП
Экспонаты «Эрмитажа-Урал» защитят от коммунальных ЧП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. В здании монтируют систему отопления, которая предупредит с помощью датчиков о неисправности в трубах.

Застройщик объекта рассказал о том, как будут защищены экспонаты в новом «Эрмитаж-Урал». Напомним, что завозить произведения искусства в центр будут в начале осени.

Как рассказала «ФедералПресс» заместитель директора по выставкам и развитию Екатеринбургского музея изобразительный искусств Юлия Сирина, для помещения очень важно соблюдение температурно-влажностного режима:

«В новом здании центра и тем более в реставрационно-хранительском корпусе система климат-контроля будет встроенной, контроль параметров будет происходить автоматически. Оптимальная температура для музейных залов – 18-20 градусов, влажность воздуха – примерно 45-50%».

Также при строительстве здания применяются современные технические системы, которые, например, в случае возгорания, будут тушить огонь не водой, а специальным газом, а в радиаторы отопления вмонтированы датчики протечки. В целом в здании особое внимание уделено защите от воды, так как именно она представляет наибольшую опасность для художественных экспонатов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что открытие культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» намечено на 4 ноября 2020 года – в День народного единства. Планируется, что первая выставка будет посвящена искусству Франции.

Фото: пресс-служба «Атомстройкомплекс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.