Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге к концу недели ожидается потепление

В Екатеринбурге к концу недели ожидается потепление.
В Екатеринбурге к концу недели ожидается потепление.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. К концу недели столбик термометра поднимется до -3 градуса по Цельсию.

В Екатеринбурге к концу недели потеплеет до -3 градусов по Цельсию. По данным уральского гидрометцентра, холода отступают благодаря ветру с южных территорий. С самого утра столбик термометра показывал -13, но ближе к обеду он поднимется до -9 градусов, передает корреспондент «ФедералПресс».

Уже 11 февраля в Екатеринбурге днем зафиксируется температура от -4 до -6 градусов. А 12 февраля столбик термометра и вовсе поднимется до -3 градусов. В Свердловской области на этой неделе в некоторых городах ожидается метель, местами небольшой снег и изморозь. Такая погода продлится до конца недели.

В пресс-службе МЧС напомнили про основные правила безопасного поведения во время неожиданного похолодания. Так, стоит одеваться по времени года и погодным условиям. В случае необходимости оказания помощи следует сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России –101. Водители также должны проверять погоду перед тем, как отправляться в путь.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.