Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Трассу на Казахстан открыли для движения

Движение перекрывали на несколько часов
Движение перекрывали на несколько часов

ОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Неблагоприятные погодные условия в Омской области стали причиной перекрытия региональной трассы в направлении республики Казахстан. К утру движение вновь возобновлено.

Минувшим вечером из-за мощного снегопада, власти Казахстана распорядились приостановить движение для всех видов транспорта на автотрассе Ленинский – Иртышск – Русская Поляна от Павлодара до границы с Россией. Правда, участок трассы был закрыт всего несколько часов.

В пятницу, 7 февраля, стало известно, что в связи со стабилизацией погодных условий, движение восстановлено. Эту информацию корреспонденту «ФедералПресс» дежурный ГУ МЧС по Омской области.

«Дорога пока открыта, что будет к вечеру сказать трудно», – заметил дежурный управления.

Отметим, что на территории Омской области перекрывать дороги не стали, однако спасатели советуют водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце января на дороге, ведущей в сторону Казахстана, действовало ограничение из-за неблагоприятных метеоусловий.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.