Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омск после почти весеннего тепла придут сибирские морозы

Температура воздуха начнет опускаться в ближайшие дни
Температура воздуха начнет опускаться в ближайшие дни

ОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Синоптики озвучили прогноз в Омске на ближайшие несколько дней. В предстоящие выходные жителей региона ждет большой температурный скачок.

Согласно данным Обь-Иртышского УГМС в предстоящие выходные будет по-весеннему тепло. В частности, днем столбик термометра поднимется до 3 градусов тепла, а в ночные часы ожидается от 3 до 8 градусов холода. При этом по северу будет от 12 до 17 градусов холода. Синоптики также прогнозируют мокрый снег, дождь и гололедные явления. Кроме того, ожидается юго-западный ветер, порывы которого в некоторый районах области будут достигать до 15 м/с.

В воскресенье, 9 февраля, в Омской области начнется похолодание. Если в дневные часы столбик термометра опустится до 9 градусов холода, то ночью ожидается до 10 градусов, а при прояснениях и до 20 градусов мороза. В первый день новой рабочей недели осадки не прогнозируются, но температура воздуха составит до 23 градусов мороза, а при прояснениях – до 30 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за непогоды была перекрыта трасса в сторону Казахстана. Спустя несколько часов после введения ограничений, движение было восстановлено.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.