Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В кировградской больнице похитили три авто, а должны были отправить на утилизацию

В кировградской больнице похитили три авто, а должны были отправить на утилизацию
В кировградской больнице похитили три авто, а должны были отправить на утилизацию

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Больничные машины фиктивно сняли с учета и продали.

В Кировградской больнице не досчитались трех автомобилей, которые состояли на учете в учреждении. По данному факту прокуратура проверку и после инициировала возбуждение уголовного дела, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

По данным прокуроров, в ходе инвентаризации в Кировградской центральной городской больнице была выявлена недостача машин. В учреждении сообщили, что автомобили были в плохом состоянии и их списали на утилизацию. Однако, сотрудникам надзорного ведомства удалось установить, что машины не были утилизированы. Их угнали с места стоянки и продали по подложным документам. Позже автомобили фиктивным путем сняли с госучета, якобы потому, что их утилизировали.

В итоге по результатам проверки, прокуратурой были направлены материалы в следственные органы. По мнению надзорного ведомства, в данной ситуации необходимо инициировать возбуждение уголовного дела по статье: «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.